При первом приветствии на G20 Трамп не стал тянуть Путина за руку, ограничившись похлопываниями (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2017 года

В интернете появилось видео первого рукопожатия президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите G20. Поскольку президент США уже прославился манерой крепко сжимать руки коллег, журналисты и эксперты с нетерпением ждали, каким будет этот жест американского лидера в случае с главой РФ, «пережившим» уже трех президентов Соединенных Штатов.

«Дональд руку на себя тянуть не стал, но незаметно по плечу похлопал», - подчеркнул в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

First handshake between Trump and Putin is posted by Angela Merkel on Facebook https://t.co/woi4FuDoHz pic.twitter.com/oS7Pxqm9er— Gizmodo (@Gizmodo) 7 июля 2017 г.

Запись, на которой видно, как Путин и Трамп жмут друг другу руки, выложило на своей странице в Facebook Федеральное правительство Германии. Момент запечатлен на 33-й секунде ролика.

Корреспондент The Guardian в Москве Шон Уокер обращает внимание на контраст между «свойским» тактильным контактом Трампа и «сдержанным языком тела» на последних встречах Путина и предыдущего американского президента Барака Обамы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При первом приветствии на G20 Трамп не стал тянуть Путина за руку, ограничившись похлопываниями (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.