При пожаре в общежитии Умани пострадали шестеро студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

В Уманском национальном университете садоводства произошел пожар - пострадали шестеро несовершеннолетних, четверо из которых отравились угарным газом

Об этом сообщилив полиции Черкасской области, передает RegioNews.

Отмечается, что кроме студентов, которые отравились газом, еще двое жильцов общежития травмировались стеклом, когда пытались во время пожара выбраться на улицу через окно на первом этаже.

Сейчас пострадавшим оказывают помощь в больнице.

Спасатели эвакуировали из общежития почти 30 жителей. По данным ГСЧС, площадь пожара составила 30 кв. м. К эвакуации было привлечено 28 пожарных и 7 единиц техники.

Напомним, 31 июля в Ивано-Франковске возник пожар в девятиэтажном общежитии Национального медицинского университета, спасатели смогли эвакуировать всех студентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При пожаре в общежитии Умани пострадали шестеро студентов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.