При пожаре в центре Парижа 7 человек погибли, 14 получили ожоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2005 года

Семь человек погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести при пожаре жилого здания в центре Парижа. В доме, который вскоре подлежал серьезному ремонту, самовольно проживали около сорока выходцев из Кот-д'Ивуара.

Здание, где в понедельник вечером произошел пожар, расположено в 3-м округе французской столицы, на улице Руа исторического квартала Марэ. На борьбу с огнем были направлены около ста пожарных и 30 единиц техники. Уже к полуночи им удалось локализовать очаг возгорания.

Сообщается, что среди погибших есть один ребенок. Спасаясь от огня, он выпрыгнул из окна и от полученных травм скончался в больнице.

За последние несколько дней это уже второй крупный пожар в Париже. В пятницу в 13-м округе столицы во время пожара дома, где проживали малообеспеченные выходцы из ряда африканских стран, 17 человек погибли и еще 30 получили ранения.

Министр внутренних дел Франции Николя Саркози тогда потребовал от префекта Парижа провести проверку и учет всех зданий, которые могут быть пожароопасны и перенаселены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При пожаре в центре Парижа 7 человек погибли, 14 получили ожоги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.