При представлении иска в Европейский суд азербайджанская сторона не соблюла положенных процедур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Армянская сторона, которая является ответчиком по делу “Чирагов и другие против Армении”, представила в Европейском суде по правам человека 2 основных аргумента. “Первое – данный иск выходит за рамки полномочий суда. Кроме того, азербайджанцы представили иск при нарушении процедур подачи исков. Но самый главный аргумент заключается в том, что Армения не имеет власти над НКР и прилегающими территориями”,- сказал представитель правительства РА в Европейском суде Геворк Костанян.

По его словам, судьям были представлены факты и аргументы, которые свидетельствуют, что власти НКР, несмотря на непризнанность Республики Арцах, самостоятельно решают социальные, экономические, политические, военные проблемы.

В Европейском суде по правам человека (ECHR) 15 сентября начались слушания по делу «Чирагов и другие против Армении». Во второй половине дня состоятся слушания по делу «Саркисян против Азербайджана». Оба вышеупомянутые дела касаются карабахско-азербайджанского конфликта, в частности, проблем, связанных с правами граждан на имущество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При представлении иска в Европейский суд азербайджанская сторона не соблюла положенных процедур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.