При разгоне массовой акции в Москве полицейский получил черепно-мозговую травму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2017 года

При разгоне массовой акции в Москве полицейский получил черепно-мозговую травму, сообщается (Архивная копия от 13 июля 2021 на Wayback Machine) на сайте ГУ МВД столицы. Позже «Интерфакс» со ссылкой на представителя столичного главка СКР Юлию Иванову сообщил о возбуждении уголовного дела. Статья - 317 УК РФ, «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Позже и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Светлана Петренко сообщила журналистам, что дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции передано в центральный аппарат СК, передает РИА «Новости».

По данным полиции, 26 марта в центре Москвы 33-летнему полицейскому, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, в том числе по осуществлению охраны общественного порядка, неизвестные умышленно нанесли множественные удары неустановленном предметом в область головы.

Последствия ударов, нанесенных сотруднику 2-го Оперативного полка, были запечатлены на видео корреспондентом ВВС.

Мужчина ударил ОМОНовца в полёте с ноги, тот потерял сознание. Сейчас его коллеги избивают вообще всех pic.twitter.com/YSZlzoLyZb— Андрей (@Soshnikoff) 26 марта 2017 г.

Некоторые СМИ также сообщали о гибели полицейского во время работы на массовой акции в Петербурге, однако в главке это опровергли.

В мэрии Москвы действия полиции при разгоне и задержании протестующих назвали «безукоризненными». По данным на 20:00 воскресенья, СМИ сообщают о задержании в столице около 700 человек.

Сообщалось, что при проведении несогласованного публичного мероприятия сотруднику 2-го Оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве одним из участников акции был нанесен удар по голове. В результате полицейский получил черепно-мозговую травму и доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При разгоне массовой акции в Москве полицейский получил черепно-мозговую травму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.