При содействии «ЮКЖД» в Гюмрийском гостехколледже открыт новый учебный полигон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

В Гюмрийском государственном техническом колледже при содействии ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» 25 июля открыт новый учебно-тренировочный полигон. В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Армении Армен Ашотян, генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец, заместитель министра транспорта и связи Грант Бегларян, вице-губернатор Ширакской области Арутюн Аршакян, руководитель представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в Армении ВикторКривопусков, генеральный консул РФ в Гюмри Василий Корчмарь, другие официальные лица. Гости церемонии открытия нового полигона совершили краткую экскурсию по территории колледжа, ознакомившись с техническими возможностями учебного заведения.

При помощи ЮКЖД на полигоне проложены пути длиной в 10 метров, контактная сеть, установлена вагонная тележка, автосцепка, компрессор, стрелочные переводы, вагонное оборудование, а также детали и оборудование, необходимые для организации учебного процесса.

Полигон полностью благоустроен и будет использоваться для обучения студентов Гюмрийского колледжа, а также сотрудников ЗАО «ЮКЖД», направляемых в данное учебное заведение для переобучения и повышения квалификации, сообщает пресс-служба компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При содействии «ЮКЖД» в Гюмрийском гостехколледже открыт новый учебный полигон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.