При установке iOS 9 будет самостоятельно удалять и восстанавливать приложения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2015 года

Открытое бета-тестирование новой операционной системы iOS 9 стартует в июле. Для компании Apple разработка очередной платформы стала работой над ошибками – в первую очередь это касается запрашиваемых объемов постоянной памяти, необходимых для установки системы. Главное достижение - iOS 9 потребует всего 1.8 гигабайта памяти. В прошлом году владельцам устройств пришлось стереть значительную часть контента, чтобы освободить необходимый объем для 4,6-гигабитного iOS 8.

Сокращение необходимых объемов стало возможным благодаря добавлению функции временного удаления приложений для установки обновлений операционной системы. Благодаря оптимизации мобильной платформы Apple удалось уменьшить размер обновлений с 4,3 Гбайт в iOS 8 до 1,3 Гбайт.

Само собой, некоторым владельцам устройств с 16 Гбайт и даже 8 Гбайт памяти все равно пришлось бы вручную удалять часть приложений для загрузки новых версий iOS 9, но вышеупомянутая функция позволяет автоматизировать этот процесс. Получив одобрение пользователя, система самостоятельно освободит место на iPhone или iPad, а по завершении обновления - восстановит все данные.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Читайте также: Источник: На новом iPhone не будет кнопки «Home»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При установке iOS 9 будет самостоятельно удалять и восстанавливать приложения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.