ПроКредит Банк снижает процентную ставку по драмовым кредитам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2009 года

ПроКредит Банк с 17 марта по 30 апреля объявляет новую акцию по драмовым кредитам, предназначенным для местного производителя. Как сообщает пресс-служба Банка, акция направлена на стимулирование малого и среднего бизнеса, предоставление возможности местному производителю приобрести новое оборудование, пополнение оборотных средств и увеличение объемов производства.

Для 15 000 000 драмовых кредитов, предназначенных для развития производства, действует новая 18% годовая ставка.

По словам исполнительного директора ПроКредит Банка Бертольта Херцфельда, Банк предполагает стабильное и долгосрочное сотрудничество с клиентами, предоставляя высококачественный и полноценный пакет банковских услуг. Он также выразил уверенность, что подобный вид кредита, особенно в сегодняшних условиях, поможет местному производителю сохранить и утвердить свои позиции на рынке, обеспечив при этом стабильное развитие.

Обслуживание клиентов в РА началось 5 февраля 2008 года. Одним из основных направлений деятельности банка является кредитование малого и среднего бизнеса.

В Армении учредителями «ПроКредит Банка» являются:

- АО «ПроКредит Холднг» (ProCredit Holding AG) – 67.49% акций

- «Банк Развития» (KfW) - 15.84% акций

- «Европейский банк реконструкции и развития» (EBRD) - 16.67% акций

Армянский «ПроКредит Банк» является полноценным членом Группы ПроКредит. Группа ПроКредит состоит из 22 финансовых структур, действующих в Восточной Европе, Африке и Латинской Америке. Руководство и контроль над их деятельностью осуществляет головная компания – АО «ПроКредит Холдинг» (ProCredit Holding AG), которая находится в Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПроКредит Банк снижает процентную ставку по драмовым кредитам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.