Проблематичные отношения с армянами не мешают президенту Турции носить армянский костюм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Президент Турции Абдулла Гюль собирается посетить Великобританию во второй половине ноября. Президента будут сопровождать его супруга Айруниса Гюль, а также МИД Турции Ахмет Давутоглу и вице-премьер Али Бабаджан.

По случаю визита Букингемского дворца Гюль заказал себе специальный костюм армянскому мастеру в Стамбуле, имя которого не разглашается, пишет газета Radikal.

Как пишет газета, это не первый случай, когда президент и его супруга пользуются услугами армянских мастеров. Так, во время прошлогоднего визита в Страсбург на пальце первой леди Турции красовалось кольцо работы известного армянского ювелира из Стамбула Севана Бычакча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблематичные отношения с армянами не мешают президенту Турции носить армянский костюм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.