Проблема ереванских детсадов: городские власти пошли навстречу родителям без ереванской прописки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Мэрия Еревана решила снизить плату за посещение детсадов, для детей, чьи родители не прописаны в Ереване. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила главный эксперт департамента образования мэрии Еревана Арменуи Габриелян. По решению мэрии Еревана с 1 апреля все детские сады столицы, находящиеся под юрисдикцией мэрии, становятся бесплатными. Однако, как стало известно, детские сады бесплатны лишь для тех детей, чьи родители имеют ереванскую прописку. По ее словам, изначально было решено, что для детей, чьи родители не прописаны в Ереване, плата за посещение детского сада – 18.000 драмов, однако после проведения ряда обсуждений было решено снизить эту сумму до 8000 драмов. При этом Габриелян сообщила, на сегодняшний день в Ереване детские сады посещают около 25.000 детей. В этом контексте она отметил,что в Ереване не прописаны родители лишь 2168 детей. Габриелян также сообщила, что на сегодняшний день под юрисдикцией мэрии находится 161 детсад. По ее словам, мэрия города предусматривает зафиксировать 2% рост посещаемости детских садов.

Арменуи Габриелян также сообщила, что мэрия следит за тем, чтобы с родителей, чьи дети посещают детсады бесплатно, не брали денег. Кроме того, по ее словам, сотрудники мэрии частично проводят мониторинг детских садов. “Мы следим, чтобы были обеспечены сан-эпид нормы и средняя калорийность еды”, - сказала Габриелян, добавив, что также ведутся обсуждения для того, чтобы повысить зарплату работников детсадов.

Касаясь возможности проведения ремонта или строительства новых детских садов, Арменуи Габриелян сообщила, что государством детскому саду #4 было выделено 640.000 драмов для проведения ремонтных работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблема ереванских детсадов: городские власти пошли навстречу родителям без ереванской прописки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.