Проблема загрязнения атмосферного воздуха – в центре внимания министерства по охране природы РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Министерство по охране природы РА проводит мониторинг атмосферы для осуществления контроля по состоянию уровня приземного озона и концентрации пыли, сообщил журналистам 19 апреля в Ереване министр охраны природы Армении Арам Арутюнян. «В настоящее время в Ереване и по всей республике действует ряд станций, которые работают в автоматическом режиме», - сказал он.

Глава министерства добавил, что с целью сведения к минимуму загрязнения атмосферы разработано ряд программ, в частности, во всех административных районах Еревана будут установлены автоматические станции замера загрязнения атмосферного воздуха от эксплуатации автотранспорта.

Помимо этого, по словам Арама Арутюняна, ужесточены требования к импортируемым из стран СНГ автомобилям, которые не имеют соответствующие очистительные фильтры, а также по отношению к эксплуатируемым более 10 лет в Армении машинам, владельцы которых должны будут установить на своих автотранспортных средствах регулирующие эти выбросы фильтры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблема загрязнения атмосферного воздуха – в центре внимания министерства по охране природы РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.