Проблема свалок обостряется в Рузском районе из-за дачников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2015 года

Проблема несанкционированных свалок обостряется в Рузском районе Московской области летом из-за дачников. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

«Численность населения Рузского района составляет 65 тысяч человек, в летние же месяцы она увеличивается до 400 тысяч человек. Такой прирост населения дают москвичи, проживающие в своих загородных домах в летний период. Практически все они либо не заключают договор на вывоз мусора, либо заключают, но на незначительный объем, в то время как фактический объем производимых ими отходов больше в разы. Пакеты с мусором они оставляют на автобусных остановках или в лесополосе, создавая таким образом несанкционированные свалки», - сказал глава районной администрации Максим Тарханов.

Он добавил, что и владельцы частных домовладений не всегда охотно стремятся заключить договор с организацией на вывоз отходов.

«Мы стараемся организовывать различные экологические акции, в которых принимают участие как волонтеры, так и представители районной администрации, управляющих компаний, организаций и предприятий района и просто неравнодушные жители. В этом году мы всем районом собирали макулатуру, в Рузе и Тучкове провели акцию «Чистый берег», а в акции «Шина» заняли почетное третье место среди всех муниципалитетов Подмосковья», - сказал Тарханов.

Он добавил, что самый эффективный способ борьбы с нарушителями – это штрафы и воспитание в семье. Именно эти меры могут кардинально изменить сложившуюся ситуацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проблема свалок обостряется в Рузском районе из-за дачников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.