Проблему с трейлерами на армяно-грузинской границе в Армении связывают с новыми назначениями в МИД Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Грузиновед Алик Эроянц уверен, что вопрос с армянскими трейлерами на армяно-грузинской границе будет разрешен в ближайшее время. По мнению эксперта, пока трудно сказать однозначно, была ли проблема с оформлением документов или же ситуация осложнилась с приходом нового правительства.

«Как известно, в Грузии были новые назначения, патрульная система входит в состав МИД Грузии, возможно, имело место ужесточение контроля», - сказал он. При этом эксперт добавил, что данный вопрос уже частично урегулирован, и его нельзя назвать политизированным, поскольку от властей Армении и Грузии не поступало серьезных заявлений по этому поводу.

Как сообщил ранее PanARMENIAN.Net пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян этот вопрос разрешен. Вопросом с неверным заполнением документов занималось посольства Армении в Тбилиси. По некоторым данным, на армяно-грузинской границе скопилось более 50 грузовых машин. Причиной этого стал тот факт, что грузинские таможенники требовали платить штраф в размере $1000 из-за разницы между задекларированным и реальным весом грузов. При этом разница составляла не более 30 килограммов.

Как пишет армянская газета «Айкакан Жаманак», уже возникли слухи, причиной подобного инцидента стало негласное решение новых грузинских властей из-за того, что руководство Армении поддерживало в ходе прошедших в Грузии парламентских выборов президента Михаила Саакашвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблему с трейлерами на армяно-грузинской границе в Армении связывают с новыми назначениями в МИД Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.