Проблемы армян Джавахети решатся в ближайшие годы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

Продолжается визит премьер-министра Армении Андраника Маргаряна в Грузию, сообщает пресс-служба правительства РА. В Тбилиси премьер-министр встретился с президентом республики Михаилом Саакашвили и председателем парламента Нино Бурджанадзе. В ходе встречи были подведены итоги рабочего визита в армянонаселенный район Грузии Самцхе-Джавахети с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, а также обсуждались вопросы армяно-грузинского сотрудничества. Андраник Маргарян и его грузинский коллега посетили село Сатха, где с местным населением обсудили насущные проблемы, а также возможности их решения при содействии правительств Армении и Грузии. Подобные встречи с населением состоялись также в Ниноцминда и Ахалкалаки, и во всех этих местностях население беспокоят практически аналогичные проблемы - вопросы обеспечения стабильной заработной работы, улучшение дорог, пополнения необходимой медицинской техникой здравоохранительных учреждений и другие. Жителей Джавахети интересовала также перспектива строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси. Андраник Маргарян отметил, что рабочий визит двух премьер-министров в Джавахети будет способствовать осуществлению программ, направленных на улучшение социально-экономической ситуации области. «В этих программах нашли место, образовательные, здравоохранительные и культурные вопросы, вопросы строительства дорог», - отметил он и добавил, что эти вопросы найдут свое решение в ближайшие годы, учитывая ассигнования как правительства Грузии и также предусмотренные программой “Вызовы тысячелетия” ассигнования. Мы постараемся до сентября при участии экспертов изменить школьную программу и естественно будем способствовать правительству Грузии в разрешении этих проблем. Дело в том, что для того, чтобы в Джавахети создались нормальные условия жизни, Армения будет содействовать Грузии. «В этом вопросе мы будем последовательными и считаю, что работы будут продолжительными», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы армян Джавахети решатся в ближайшие годы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.