Проблемы более 2,5 тыс обманутых дольщиков решат в 2015 году в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Права более 2,5 тысячи обманутых дольщиков обеспечат в Московской области в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона со ссылкой на главу ведомства Марину Оглоблину.

«В 2015 году планируется обеспечение прав 2547 дольщиков по 11 проблемным объектам, из которых по 1 объекту решена проблема 593 граждан (г.о. Балашиха, мкрн 27А, ЖК «Южная звезда»)», - сказала министр.

Отмечается, что до конца текущего года планируется решить проблему обманутых дольщиков в Дмитровском районе (2 объекта, 402 человека), Клинском районе (1 объект, 89 человек), Люберецком районе (2 объекта, 503 человека), а также в городском округе Климовск (1 объект, 268 человек).

Как говорится в сообщении пресс-службы регионального Минстроя, с октября 2012 года до настоящего времени в Подмосковье были обеспечены права 12406 обманутых дольщиков по 79 проблемным объектам. В настоящее время на территории Московской области в 21 муниципальном образовании осталось 37 проблемных объектов, 6529 пострадавших граждан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы более 2,5 тыс обманутых дольщиков решат в 2015 году в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.