Проблемы в движении поездов на «оранжевой» ветке московского метро продолжатся 8 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2016 года

Во вторник, 8 марта, поезда на южном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена будут ходить с увеличенными интервалами, предупредила пресс-служба подземки. Днем 7 марта на станции «Новые Черемушки» произошло задымление, временно она была закрыта, поезда на «оранжевой» ветке ходили с увеличенными интервалами.

«С начала работы метро в связи с проведением ремонтных работ будут увеличены интервалы движения поездов на южном участке линии от станции «Новоясеневская» до станции «Октябрьская». Для компенсации пассажирских перевозок вводятся два компенсационных маршрута автобусов «М», - говорится в Twitter пресс-службы метро.

Автобусы будут ходить от «Октябрьской» до «Новоясеневской» и от «Теплого Стана» до «Тропарево» с промежуточными остановками у станций метро.

Изначально предполагалось, что работы на «оранжевой» ветке завершатся 7 марта. «Планируется, что работы по восстановлению продлятся до конца этого дня, а завтра, 8 марта, движение будет возобновлено в обычном режиме», - заявили ранее пресс-службе метро.

В столичном департаменте транспорта утверждали(недоступная ссылка), что «причиной временного закрытия станции стала неисправность реле в системе СЦБ (система сигнализации, централизации и блокировки. - Прим. NEWSru.com) на южном участке «оранжевой» ветки». В неофициальном Twitter, посвященном работе транспорта в Москве, уточняется, что на «Новых Черемушках» произошла поломка светофоров. О пострадавших в результате задымления не сообщалось.

Всё звучит сложно, но скажем простым языком - на Новых Черёмушках было возгорание электрооборудования, что привело к поломке светофоров.— Московский транспорт (@mos_trans) 7 марта 2016 г.

«Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы просит автомобилистов не выезжать на выделенные полосы для движения общественного транспорта на Профсоюзной улице - это поможет работе компенсационных маршрутов», - цитирует РИАМО сообщение пресс-службы ЦОДД.

По данным МОСЛЕНТЫ (Архивная копия от 30 марта 2016 на Wayback Machine), некоторые водители компенсационных автобусов не знают маршрута, по которому им нужно ехать. «На «Академической» из автобуса к пассажирам вышел водитель и спросил, знает ли кто дорогу до «Октябрьской». Сел с ним в кабину и поехали по моему навигатору», - рассказал корреспондент интернет-издания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы в движении поездов на «оранжевой» ветке московского метро продолжатся 8 марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.