Проблемы на Рижском железнодорожном направлении: из электричек всех высаживают в «Тушино»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2010 года

Серьезные проблемы возникли в понедельник вечером на Рижском железнодорожном направлении в Москве. Как передает ехавший в Красногорск корреспондент «Интерфакс», все электрички вместо своих изначально определенных конечных станций едут только до станции «Тушино», где всех пассажиров высаживают.

По громкой связи объявляют, что «по техническим причинам все поезда задерживаются». Сколько продлится такая ситуация, не сообщается. Между тем, по сведениям «Эха Москвы», на пути по этой ветке из-за сильного ветра упало дерево. Чуть позже эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков.

По его словам, дерево повалило порывом ветра на железнодорожный путь в районе платформы «Павшино» в 18:50. «На время проведения восстановительных работ на данном участке введен вариантный график пропуска поездов, кроме того, маршруты четырех электричек укорочены до платформы «Тушино», - отметил Мягков. Он пообещал, что движение будет восстановлено в полном объеме в течение часа.

А пока вся платформа в «Тушино» заполнена людьми. Многие, кто проживает недалеко от Москвы, покидают станцию, рассчитывая воспользоваться услугами автобусов и маршруток.

Вместе с тем, Волоколамское шоссе вплоть до Павшинской поймы (микрорайон Красногорье) всегда вечером забито пробками. Более того, в понедельник уже поступали сообщения, что в том районе на шоссе также падали деревья, что привело к значительным заторам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы на Рижском железнодорожном направлении: из электричек всех высаживают в «Тушино»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.