Проблемы производственного травматизма обсудили на семинаре в районной администрации вчера, 22 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2018 года

По сравнению с прошлым годом показатель травматизма на рабочем месте в районе вырос в три раза: в 2017-м было три происшествия, а в 2018-м — десять, из которых два с летальным исходом. Это только те случаи, к расследованию которых привлекли представителей администрации Щёлковского района. В связи с этим начальник отдела промышленности и сельского хозяйства районной администрации Евгений Сайфуллин провёл семинар для представителей производственных предприятий.

Евгений Сайфуллин: «Самое ценное что у нас есть — это наша жизнь, поэтому нужно уделять особое внимание охране труда. К сожалению, участились случаи травматизма. Мы собрали всех здесь, чтобы обратить внимание на эту проблему. Также мы предложили предприятиям ряд мер, чтобы обезопасить их сотрудников».

На повестке дня стоял вопрос о причинах и профилактике производственного травматизма. Так чаще всего несчастные случаи происходят из-за халатности руководства предприятий и несоблюдения правил безопасности самими работниками. Об этом подробно рассказал эксперт отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Щёлковского района Александр Федотов.

«Основная цель — достучаться до руководства предприятий крупной промышленности нашего района, рассказать о высоком уровне травматизма. Если муниципальные предприятия мы можем контролировать, то ИП, ООО и другие не обязаны отчитываться перед администрацией об охране труда. В связи с чем, даже на примере того же «Агрохима», где сначала произошёл несчастный случай лёгкой степени тяжести, а через некоторое время с летальным исходом, мы решили провести этот семинар», — рассказал Александр Федотов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы производственного травматизма обсудили на семинаре в районной администрации вчера, 22 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.