Проблемы с поставками мобильных кондиционеров в Московском регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

24 июля 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

В целях спасения больной, лежащей в больнице на границе областей с инсультом, потребовалось срочно добыть мобильный кондиционер в Москве.

Мобильный моноблочный кондиционер

И вот что оказалось:

  1. Инфомационная составляющая. По всем коммерческим объявлениям, вывешенным на Яндекс-Маркете и Яндекс-Директе информация о наличии и ценах — не верна. Мобильных кондиционеров (как и вентиляторов), о которых дана реклама нет в продаже.
  2. На складе: на двух-трех страницах простого поиска Яндекса — большинство продавцов (включая тех, что со складов) не ожидают поставки раньше следующего 2011 года, а если ожидают, то с начала-конца августа. Также были проверены крупные продавцы в Тверской и Владимирской областях — результат тот же. Некоторые фирмы все же вывесили честное объявление, что «мобильных кондиционеров и вентиляторов нет в продаже».
  3. У друзей и знакомых: все, кто сколько-нибудь связан с большим бизнесом, не смогли дать «связей» на покупку кондиционера, двое знакомых передали информацию «по цепочке», но на их складах тоже не было кондиционеров.
  4. На вторичном рынке можно найти мобильный кондиционер (по доскам объявлений, из частных рук или у мелких лавочников), но цена завышена в полтора раза, относительно объявлений в 1-м пункте и/или купить их можно в ближайшем подмосковье, в определенное время, а не в магазине.
  5. Пару очень дорогих предлагали в районе метро «Автозаводская», но обещали продержать товар не более 2х часов.
  6. В конце концов удалось взять у друзей «сосланный» в гараж кондиционер, за то что очень шумел, но для больницы подойдет.

См.также[править]

Источники[править]


В Википедии? есть статья:
См. также портал «Погода»