Проблемы 58 тысяч обманутых дольщиков Минрегионразвития хочет «разрулить» за 1,5 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

Минрегионразвития России к 2012 году надеется решить проблемы, связанные с обманутыми дольщиками жилищного строительства.

У ведомства есть задача решить данный вопрос до середины 2012 года, «Чтобы не возвращаться к этой проблеме», сказал замминистра регионального развития РФ Константин Королевский в четверг в Кирове в ходе совещания по вопросу «Содействие развитию жилищного строительства в регионах», сообщает «Интерфакс».

Он сообщил, что всего таких объектов по стране 1002, а пострадавших 58 тысяч человек. Только в 11 регионах не существует таких проблем, отметил Королевский.

Однако ранее Генпрокуратура РФ приводила иные цифры. По ее данным, за 9 месяцев 2010 года прокуроры выявили в России 30 тысяч нарушений закона в сфере долевого строительства жилья. В отношении застройщиков было возбуждено 151 уголовное дело. Самая худшая ситуация в Краснодаре и в Сочи, где зарегистрированы 5,148 тысячи обманутых дольщиков. В Краснодаре уже достигнуты договоренности о завершении строительства, в Сочи решение еще не найдено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы 58 тысяч обманутых дольщиков Минрегионразвития хочет «разрулить» за 1,5 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.