Пробная перепись населения Армении пройдет с 21 по 30 октября 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

С 21 по 30 октября 2010 года в городе Севан и в 4 населенных пунктах Тавушской области Армении пройдет пробная перепись населения. Как сообщила начальник отдела переписи и демографии Национальной статистической службы РА Карине Куюмджян, пробную перепись планировалось провести еще в апреле текущего года, но из-за финансовых затруднений она была отложена до октября. Главная перепись населения Армении пройдет с 12 по 21 октября 2011 года.

Для проведения переписи будут привлечены 16 тыс. специалистов. Задаваемые в ходе переписи вопросов коснутся занятости в сельском хозяйстве, религиозной принадлежности и др. Опросные листы будут собраны в течение 2-3 месяцев после проведения переписи, а окончательные результаты огласят в конце 2013 года. По словам Карине Куюмджян, объективным показателем ошибок и несоответствия составляет 5%. Согласно закону «О проведении переписи населения», принятому в 1999 году, в Армении перепись будет проводиться каждые 10 лет. Первая была проведена в 2001 году, по результатам которой в стране проживали 3,21 млн. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пробная перепись населения Армении пройдет с 21 по 30 октября 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.