Провалившегося под лед ребенка спасли в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2018 года

Двенадцатилетнего мальчика, который провалился под лед реки Пехорки, спасли в подмосковной Балашихе, сообщили в региональном главке МЧС.

Инцидент произошел у дома №6 по Речной улице. Ребенок гулял вдоль берега и попробовал разбить ногой кромку льда, но поскользнулся и упал в воду. Течением его оттащило на середину реки, где его ноги застряли в илистом дне. Проходившие мимо мужчины попытались вытащить мальчика из воды, но у них ничего не вышло. На место вызвали спасателей «Мособлпожспаса», которые прибыли через пять минут после звонка.

«Пожарные спустились в воду и вместе с неравнодушными жителями вызволили исследователя, применив спасательную веревку», - рассказали в МЧС.

До приезда бригады скорой спасатели оказали мальчику первую помощь и согревали его, завернув в одеяло. Врач осмотрел ребенка и разрешил не госпитализировать его, а передать родителям. Спасательная операция была завершена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Провалившегося под лед ребенка спасли в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.