Проведена ротация армянского миротворческого контингента в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2005 года

Вторая смена армянских миротворцев - 45 человек отправились накануне в Ирак. Среди них 3 врача, 10 саперов и 30 военных водителей. "Сегодня Армении осуществляет очередной шаг во имя международных усилий по установлению безопасности, стабильности и мира в Ираке", - заявил начальник Главного штаба вооруженных сил страны, первый заместитель министра обороны республики генерал-полковник Михаил Арутюнян. Он отметил, что "выполняя свою миротворческую миссию, Армения не ставит перед собой какой-либо военной задачи: наша миротворческая миссия преследует исключительно гуманитарные цели", - отметил генерал. Отметим, что первая смена армянских миротворцев направилась в Ирак 18 января. В ближайшие дни она вернется домой, сообщает Итар-Тасс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проведена ротация армянского миротворческого контингента в Ираке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.