Проведение Дней русского словам в Армении становится доброй традицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян в Ереване встретился со специальным представителем президента России в странах СНГ, руководителем федерального агентства по делам СНГ Фаридом Мухаметшиным, который находится в Армении в рамках Дней русского слова. В ходе встречи президент Армении с удовлетворением отметил, что проведение Дней русского словам в Армении становится доброй традицией и неотъемлемой частью двухстороннего сотрудничества. Стороны подчеркнули роль русского языка как важного средства межкультурного общения. Серж Саргсян сказал, что обучение русского языка в армянских школах является обязательным, и предпринимаются шаги по повышению уровня преподавания русского языка в вузах Армении.

В рамках встречи были обсуждены новые возможности сотрудничества, реализация культурных программ, деятельность Армяно-российского Славянского университета. Глава государства придал важное значение сотрудничеству в гуманитарной сфере и подчеркнул, оно способствует сближению двух народов и укреплению дружбы между двумя странами, сообщают в пресс-службе главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проведение Дней русского словам в Армении становится доброй традицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.