Проведя год в иранской тюрьме, Сильва Арутюнян наконец освобождена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2010 года

Проведя ровно год в иранской тюрьме гражданка Ирана армянского происхождения Сильва Арутюнян, наконец, освобождена.

Сильва Арутюнян была арестована в Иране 26 июня 2008 года. Она являлась представителем программы обмена по проблемам здоровья матери и ребенка в американской организации IREX. Сильва Арутюнян была арестована по обвинению в подготовке «бархатной революции» в Иране и приговорена к трем годам лишения свободы.

В связи с освобождением своего сотрудника, организация IREX распространила заявление, в котором поблагодарила правительство Армении за усилия, направленные на освобождение Сильвы Арутюнян.

В течение последних месяцев семья Арутюнян при содействии американского правительства и иранских активистов, занимающихся защитой прав человека, провели ряд мероприятий и акций в Париже и Нью-Йорке, требуя освобождения Сильвы Арутюнян, пишет Armenian Reporter.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проведя год в иранской тюрьме, Сильва Арутюнян наконец освобождена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.