Проведён анализ аварийности за девять месяцев 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

За этот период на обслуживаемой территории отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» зарегистрировано 2608 ДТП с материальным ущербом, что на 16,2% меньше аналогичного показателя прошлого года. Чаще всего происходили столкновения — 1060 случаев и наезды на стоящие транспортные средства — 959.

Количество ДТП с пострадавшими за девять месяцев этого года уменьшилось и составило 75 против 94 происшествий за аналогичный период 2017-го. Снизилось число раненых — 80 человек (АППГ — 104) и погибших — 8 (АППГ — 10). При этом произошло шесть ДТП с участием детей, что на одно больше, чем за девять месяцев прошлого года. Основными причинами ДТП с пострадавшими стали столкновения и наезды на пешеходов. Так, из-за нарушений правил дорожного движения водителями произошло 65 аварий, а пешеходами — 14.

Увеличилось количество ДТП с участием водителей в состоянии опьянения — 14 против 12 аварий за аналогичный период прошлого года. В результате этих происшествий погибли два человека и 14 были ранены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проведён анализ аварийности за девять месяцев 2018 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.