Проверка допинга на Олимпийских играх в Лондоне будет самой строгой в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Президент Всемирного антидопингового агентства Джон Фейхи на днях отметил, что проверка допинга на Олимпиаде в Лондоне будет самой строгой в истории, и кратность проверки также будет самой частой в истории.

“Каждый спортсмен должен понять, что когда они войдут в Олимпийскую деревню, их в любое время могут проверить”,- сказал Фейхи.

Международный Oлимпийский комитет и Лондонский Oлимпийский оргкомитет уже подготовили огромный план по допингу, ожидается, что количество анализов достигнет 6250. Они будут совместно делиться информацией с антидопинговым органом, для начала проверяя наиболее сомнительных спортсменов. Кроме этого, антидопинговый орган Великобритании видит свою задачу еще и в сборе информации в тренировочных лагерях, предоставив к данным общий доступ».

“Мы разработали поступательные комплексные меры, чтобы Лондонская Олимпиада стала самой «чистой» в истории Олимпийских игр. Все спортсмены должны понять, что в Лондоне избежать проверки допинга будет почти невозможно. Использование допинга – это ложь и мошенничество. Это не только обман конкурентов-спортсменов, но и обман любителей спорта всего мира. Это позор своей страны и Олимпийских игр”,- добавил он.

Фейхи отметил, что Олимпиада – пик для многих спортсменов, они прилагают максимальные усилия для четырехлетней тренировки и в итоге проигрывают спортсменам, которые приминают допинг. Это измена самому спорту и физкультуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проверка допинга на Олимпийских играх в Лондоне будет самой строгой в истории», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.