Проверка полигона ТБО «Сабурово» состоялась сегодня, 9 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2018 года

Её провели представители администраций Щёлковского района и сельского поселения Гребневское, а также Госадмтехнадзора, МЧС и полиции.

«Отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району провёл рейдовый осмотр полигона и прилегающей к нему территории на соблюдение требований пожарной безопасности. По результатам проверки будет дана оценка. Если выявят нарушения, виновных лиц привлекут к административной ответственности. Территорию проверили на предмет возможного разведения костров и незаконного складирования горючих материалов, а также наличие грунта и техники для тушения огня», — отметил инспектор надзорной деятельности по Щёлковскому району, старший лейтенант внутренней службы Антон Клюкин.

Как отметила начальник отдела экологии и охраны окружающей среды администрации Щёлковского района Ольга Кострицкая, сейчас по указанию МЧС все полигоны проверяют на пожароопасность. Представители районной администрации также проконтролировали выполнение руководством полигона дорожной карты. Так, при въезде на объект уже установлен пункт весового контроля, однако он ещё не подключён к автоматизированной информационной системе «Отходы». По словам Ольги Кострицкой, сейчас проект рекультивации полигона проходит государственную экологическую экспертизу. После начнутся работы по установке системы дегазации, а также сбора и очистки фильтрата. По планам вся эта система будет введена в эксплуатацию в 2019 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проверка полигона ТБО «Сабурово» состоялась сегодня, 9 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.