Проверка результатов финального голосования шоу «Голос. Дети» может занять до месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2019 года

Проверка международной компанией Group-IB может занять около месяца. Компания занимается специализируется на предотвращении кибератак и на проведении цифровых расследований. Об этом ТАСС рассказала пресс-служба организации.

Проверка этой компанией началась еще 28 апреля. Илья Сачков, генеральный директор и основатель Group-IB, рассказал, что в проверке задействованы 15 сотрудников компании.

Организация, по его словам, должна провести анализ технической возможности вмешательства в систему выборов победителя проекта. Так специалисты смогут ответить на вопрос о безопасности системы для обеспечения объективности и непредвзятости таких голосований, отметил основатель.

До этого сообщалось, что Первый канал проведет проверку итогов голосования в музыкальном шоу «Голос. Дети». ТАСС в пресс-службе телеканала рассказали, что во время финала последнего сезона проекта оператор голосования заметил аномальности, но выводы можно сделать только после тщательной проверки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проверка результатов финального голосования шоу “Голос. Дети” может занять до месяца», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.