Проверки Госинспекции по безопасности продуктов питания для армянских супермаркетов обычно становятся сюрпризом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2011 года

За сроком годности товаров в супермаркете СТАР следит персонал магазина, в случае же халатности к нему применяется наказание в виде штрафа или увольнения - в зависимости от вида товара и поступившего в продажу количества. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила руководитель по продвижению товаров сети супермаркетов СТАР Мариам Арутюнян. По ее словам, просроченный же товар поступает на главный склад СТАРа и перераспределяется среди поставщиков согласно порядку, предусмотренному контрактом. Товар же, который остается в распоряжении СТАРа согласно подписанному с поставщиком контракту, утилизируется, а за этим процессом следят складские менеджеры. В частности, в случае небольшой партии сотрудники СТАРа сами ее утилизируют, в случае же больших объемов, например, был случай с молочной продукцией, сотрудники отвезли ее на Советашенскую свалку, где она и была утилизирована должным образом.

Мариам Арутюнян также сообщила, что СТАР очень строго следит за сроком годности товаров, в том числе поступающих на продажу в рамках проводимых акций. В связи с этим она сказала, что в отношении недобросовестного поставщика применяются санкции, предусмотренные договором поставки, и он платит соответствующий штраф. В качестве примера она привела случай, когда в супермаркет поступил просроченный товар с перебитым сроком годности.

Что же касается проверок, проводимых со стороны Госинспекции по безопасности продуктов питания, то они, по ее словам, носят спонтанный характер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проверки Госинспекции по безопасности продуктов питания для армянских супермаркетов обычно становятся сюрпризом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.