Проверочная комиссия не нашла подтасовок на выборах президента Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2009 года

Иранский Совет стражей - высший надзорный и законодательный орган страны - не обнаружил подтасовок на президентских выборах, приведших к переизбранию Махмуда Ахмадинеджада, передает агентство AFP со ссылкой на заявление пресс-секретаря Совета Аббасали Кадходаи.

"После десяти дней проверки мы не обнаружили каких-либо крупных нарушений. У нас не было подтасовок ни на одних президентских выборах, а последние выборы были самими прозрачными за всю историю", - заявил Аббасали Кадходаи.

22 июня представители Совета стражей уже заявили, что обнаружили лишь незначительные нарушения на 50 участках: в общей сложности на выборах проголосовало три миллиона человек больше, чем было заявлено в списке избирателей, однако, как отметили в Совете, это не сказалось на общем итоге голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проверочная комиссия не нашла подтасовок на выборах президента Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.