Проверьте кадастровую стоимость своей недвижимости!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2018 года

14 сентября в фонде данных Росреестра и на сайте Центра кадастровой оценки опубликованы промежуточные результаты кадастровой оценки объектов недвижимости Московской области 2018 года.

Каждый собственник может зайти и проверить, правильно ли оценена его собственность и верны ли характеристики недвижимости (площадь, материал стен, год постройки и т.п.).

Проверить кадастровую стоимость можно любым удобным способом, через: a.. Региональный портал Госуслуг b.. Центр кадастровой оценки c.. Фонд данных кадастровой оценки Росреестра d.. на сайте Министерства имущественных отношений Если Вы не согласны с величиной кадастровой стоимости - в срок до 2 ноября включительно можно подать аргументированное замечание в ГБУ «Центр кадастровой оценки». Подробно о вариантах и форме подаче замечаний можно узнать на сайте Центра кадастровой оценки.

Замечание можно направить через региональный портал Госуслуг, МФЦ, лично в офис Центра или направить почтой на адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1.

Также можно воспользоваться электронной почтой Центра кадастровой оценки: cko-mo@mosreg.ru (замечание подается по форме).

По результатам рассмотрения замечаний будут исправлены ошибки и подготовлен итоговый отчет о кадастровой оценке, который будет утвержден не позднее 30 ноября 2018 года.

Юридические лица начнут уплачивать налог от новой кадастровой стоимости с января 2019 года, физические лица - осенью 2020 года по квитанциям налоговой инспекции.

Те, кто не успеет подать замечания в 50-дневный срок, смогут направить их и после утверждения итогового отчета о кадастровой оценке.

Проверьте кадастровую стоимость своей недвижимости! Министерство имущественных отношений Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проверьте кадастровую стоимость своей недвижимости!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.