Провинция Жирона создаст в 2015 году более 20 тысяч новых рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

Банк BBVA в Мадриде

Банк BBVA обнародовал данные, которые подтверждают восстановление экономики провинции Жирона. По его сведениям, в 2015 году в провинции будет создано около 20 тыс. новых рабочих мест.

BBVA - один из ведущих банков Испании – проанализировал экономическую ситуацию и имеющиеся перспективы Жироны. Финансисты пришли к выводу, что предприниматели в провинции Жирона собираются создать в 2015-2016 гг более 20 тыс. новых рабочих мест. Новые трудовые контракты - яркое подтверждение и следствие восстановления экономики, роста экспорта и развития внутреннего рынка Жироны, в частности за счет расширения туристических возможностей. Об этом заявил автор исследования Пеп Руис.

К слову сказать, предыдущие исследования экономики Жироны, проводимые BBVA, не были так позитивны, на тот момент автономия не могла похвастаться лидирующими показателями восстановления среди регионов богатой Каталонии. Но последний доклад демонстрирует кардинальное изменение ситуации. Экономические показатели Жироны за первую половину 2015 г. позволяют с уверенностью говорить о заметном улучшении.

Руис, заявив о том, что к 2016 г. провинция Жирона трудоустроит свыше двух десятков тысяч рабочих, также сделал качественный анализ ситуации. Та, больше всего новых контрактов появится в сфере торговли, гостиничного и транспортного бизнеса и в строительстве.

Рост внутреннего спроса в Жироне, как считают банкиры, был спровоцирован увеличением туристического потока. К тому же компании стали увеличивать объем экспорта не только в страны ЕС, но и за его пределы. Экономисты уверенно заявляют о том, что Жирона преодолела последствия кризиса и будет показывать медленный, но стабильный экономический рост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Провинция Жирона создаст в 2015 году более 20 тысяч новых рабочих мест», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.