Проворов вызван в сборную России для участия в ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов приедет в расположение сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Риге.

«Филадельфия» не попала в плей-офф НХЛ, поэтому игрок досрочно завершит клубный сезон. Проворов уже в ближайшее время должен присоединиться к сборной России.

В сезоне-2020/21 болельщики признали россиянина лучшим защитником «Филадельфии», он впервые в карьере стал альтернативным капитаном команды.

Прошедший сезон стал для 24-летнего защитника пятым в НХЛ. В 56 матчах регулярного чемпионата на счету игрока 26 (7+19) очков при 28 минутах штрафа и показателе полезности «4».

Проворов является воспитанником ярославского хоккея, однако за океан хоккеист уехал еще в 13 лет. На драфте «Филадельфия» выбрала его в 2015 году в первом раунде под седьмым номером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проворов вызван в сборную России для участия в ЧМ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.