Программа «Альтернативные ресурсы в СМИ» стартовала в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2010 года

Программа “Альтернативные ресурсы в СМИ” стартовала в Армении. Как сказала в ходе выступления руководитель проекта, генеральный директор «Интерньюс» Манана Асламазян, программа направлена на развитие доступа к многообразной и беспристрастной информации в Армении как посредством традиционных СМИ, так и с помощью альтернативных ресурсов с использованием новых технологий.

А по словам представителя Агентства международного развития США (USAID) Стефана Бергера, проект должен помочь информационному полю Армении найти своего читателя в эру развития новых технологий и социальных сетей. “Сегодня не люди ищут информацию, а информация ищет людей”, - сказал он.

Программа, рассчитанная на 4 года, будет реализована совместными усилиями Сети Интерньюс (США), Фондом партнерства Евразия, Ереванским пресс-клубом и НПО «Internews». Содействие программе оказывает Агентство международного развития США (USAID). Основными компонентами программы является: производство и распространение альтернативного контента, пропаганда медиа-грамотности, правовая защита и мониторинг СМИ.

В рамках программы “Альтернативные ресурсы в СМИ” будут предоставлены гранты журналистам, медиа-менеджерам, гражданским журналистам (блоггерам) для создания альтернативного контента и распространения его по различным площадкам в Интернете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программа “Альтернативные ресурсы в СМИ” стартовала в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.