Программа действий ЕС-Армения может быть утверждена в конце февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2006 года

Программы индивидуальных действий ЕС с Арменией, Грузией и Азербайджаном в рамках Европейской политики соседства планируется утвердить в ходе заседания Совета ЕС по общим вопросам и внешним связям, которое состоится 27-28 февраля в Брюсселе. Об этом говорится в предварительной повестке заседания Совета ЕС, подготовленной Австрией, которая до 30 июня 2006 года будет председательствовать в Евросоюзе. Ожидается, что 27-28 февраля в Брюсселе состоятся также заседания Советов сотрудничества ЕС с Арменией, Грузией и Азербайджаном. Напомним, что первый этап переговоров по разработке Программы действий ЕС-Армения состоялся 28 ноября 2005 года. После переговоров замминистра иностранных дел Армении Армен Байбурдян и глава отдела Еврокомиссии по Южному Кавказу и Центральной Азии Курт Йуул заявили, что стороны “крайне довольны” переговорами и планируют “по возможности скорее” завершить разработку Программы действий, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программа действий ЕС-Армения может быть утверждена в конце февраля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.