Программа по уничтожению ядохимикатов Нубарашена будет стоить 5 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Министерство охраны природы и Глобальный экологический фонд в этом году начнут реализацию программы “Уничтожение ядохимикатов Нубарашена”. Об этом 30 января во время встречи с журналистами сказал министр охраны природы РА Арам Арутюнян, отметив, что программа, финансируемая ГЭФ, будет стоить 5 миллионов евро.

“Цель данной программы – уничтожение всех ядовитых веществ, находящихся в Нубарашене. Средства в размере 5 миллионов евро пойдут на извлечение, упаковку, перевозку и уничтожение вредных веществ. Конечно, с нашей стороны также будут сделаны некоторые инвестиции”,- сказал министр.

Он заметил, что пока неизвестно, где планируется уничтожить ядохимикаты: “Возможно, они будут вывезены в другую страну, но у нас есть и возможность их уничтожения на месте. В нашей стране есть несколько заводов, оборудованных печами, обеспечивающими температуру до 2 000 градусов и выше. В этих печах ядовитые вещества без остатка могут быть уничтожены без нанесения вреда для окружающей среды”, - сказал Арам Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программа по уничтожению ядохимикатов Нубарашена будет стоить 5 миллионов евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.