Программа развития ООН содействует снижению риска лесных пожаров в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

“Совместно с программой развития ООН мы провели ряд мероприятий по предупреждению лесных пожаров, созданию отряда быстрого реагирования для тушения возможного пожара на начальной стадии. Программой развития ООН были предоставлены две пожарные автомашины, оснащенные необходимой техникой, предназначенные для тушения пожаров на лесных территориях. Мы их подарили области Сюник. Машины будут использоваться в Горисе, Капане и в парке “Аревик”, - сказал во время беседы с журналистами главный лесничий ЗАО “Айантар” Рубен Петросян.

Координатор программы по изменению климата Диана Арутюнян отметила, что, несмотря на то, что в Сюнике число лесных пожаров не так велико, эта область остается самой уязвимой в Армении. “Кроме того, мы реализуем программу лесоуправления. Для нас крайне важно внимание общественности и информированность, по этой причине размещены 35 информационных щитов”, - добавила Диана Арутюнян.

Финансирование программы развития ООН составило 75 тысяч долларов, 50 тысяч из которых были потрачены на приобретение машин. В программе участвовало 50 стран, и было принято решение о ее реализации именно в Армении. Национальный координатор Рамочной конвенции ООН по изменению климата Арам Габриелян утверждает, что на примере Сюника Армения доказала, что она может достичь ощутимых результатов и делиться опытом не только со странами региона, но и всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программа развития ООН содействует снижению риска лесных пожаров в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.