Программу Михалкова с рассказом о глухих чиновниках сняли с эфира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2018 года

Телеканал «Россия 24» снял с эфира выпуск авторской передачи режиссера Никиты Михалкова «Бесогон», показ которого был запланирован на 5 и 6 мая. Как сообщает в анонсе официальный сайт программы, в очередном выпуске Михалков рассуждает о том, почему «чиновники, политики, руководители страны» зачастую не слышат народ.

По какой причине было принято это решение, пока неизвестно, отмечает РИА «Новости». 4 мая показ состоялся в установленное время.

Выпуск под названием «Синдром Гарри Поттера» посвящен трудностям коммуникаций в современном мире. «Михалков рассуждает о трудностях коммуникаций в современном мире. Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят? Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь? Почему конкретные вопросы, которые Россия пытается задавать другим странам, растворяются в общих пространных ответах, которые уводят и отвлекают от сути, от главного? Кому это выгодно, и что скрывается за этой коммуникационной фальшью? Есть ли во всех этих взаимоотношениях - как внутри страны, так и вовне - место нравственности?» - говорится в анонсе.

Это не первый подобный случай. В 2015 году один из эпизодов программы «Бесогон» сняли с эфира, так как телеканал отказался показывать его «по этическим причинам».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программу Михалкова с рассказом о глухих чиновниках сняли с эфира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.