Программу правительства РА одобрили на внеочередном заседании кабмина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2016 года

18 октября на внеочередном заседании кабмина одобрили программу правительства Армении, сообщает пресс-служба правительства РА.

В ходе внеочередного заседания обсуждались два вопроса – программа правительства Армении и решение «Об инициативе правительства РА относительно созыва внеочередного заседания Национального Собрания Армении». Проект программы правительства представил вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

По его словам, вызовы, стоящие перед Арменией, требуют как можно раньше осуществить реформы, с привлечением и использованием потенциала всего армянства.

Габриелян подчеркнул, что посредством реализации в республике эффективных реформ необходимо обеспечить защищенность и достоинство граждан РА, повышение их уровня жизни, оптимизма в отношении будущего, которые являются наивысшими ценностями государства.

«На мой взгляд, мы установили довольно интересную планку, и чтобы повысить эту планку мы должны сконцентрировать весь наш потенциал», - подчеркнул премьер-министр Карапетян.

Он призвал руководителей ведомств обратить особое внимание на реализацию программы.

«Мы должны представить отчет, когда придет время, должны объяснить, что сделали и не сделали, что практически должны исключить», - отметил премьер. Кабинет министров одобрил программу правительства Армении, которая будет представлена Национальному Собранию.

Правительство также приняло решение созвать 20 октября в 12:00 внеочередное заседание Национального Собрания, в повестку которого включен вопрос одобрения программы правительства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программу правительства РА одобрили на внеочередном заседании кабмина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.