Продавали гранатометы: в Виннице разоблачили группу торговцев оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Деятельность организованной группировки, которая занималась нелегальным сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе иностранного производства, блокировала в Виннице Служба безопасности Украины

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на СБУ.

Несколько жителей Винницы наладили незаконную реализацию оружия на территории региона. Товар они прятали в собственных домовладениях. Через личные связи, прежде всего в криминальных кругах, фигуранты подыскивали клиентов, которым продавали военную продукцию.

Сотрудники СБУ задержали одного из участников группировки, ранее осужденного за совершение тяжкого преступления, во время попытки сбыта иностранного пистолета-пулемета CZ-26 и почти 200 патронов различного калибра. До этого, оперативники спецслужбы задокументировали факт продажи злоумышленником ручного противотанкового гранатомета РПГ, пистолет Форт-17 с устройством для бесшумной стрельбы, двух гранат РГД-5, пистолет ТТ и 170 патронов калибра 7,62 мм

В ходе обысков сотрудники спецслужбы изъяли огнестрельное оружие, комплектующие к ее автоматических образцов, а также деньги, полученные преступным путем.

"В Виннице СБУ разоблачила группировку торговцев военными средствами поражения (видео) Деятельность организованной...Опубликовано Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области Среда, 8 апреля 2020 г.

Задержанному сообщено о подозрении за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственно-оперативные действия по розыску и задержанию других участников группировки и лиц, причастных к противоправной деятельности. Проверяется информация относительно источников и каналов поступления оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продавали гранатометы: в Виннице разоблачили группу торговцев оружием», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.