Продавать iPhone в России будет МТС и уже в октябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) подписало соглашение о продажах телефонов iPhone в России, сообщил источник «Интерфакса» на телекоммуникационном рынке РФ.

По этим данным, продажи iPhone с контрактом от МТС, работающего в сетях третьего поколения (3G), начнутся в октябре. В МТС эту информацию не комментируют.

Ранее источники на рынке сообщали, что в ближайшее время другие операторы «большой тройки» - ОАО «Вымпелком» и ОАО «Мегафон» - могут объявить о подписании соглашений с Apple о продаже iPhone.

В большинстве стран Apple продает аппараты iPhone по модели, согласно которой телефоны работают только в сетях тех операторов, которые являются эксклюзивными партнерами компании.

Эксперты и представители российских операторов не раз говорили о том, что в России и Китае схема, на которой настаивает Apple, работать не будет. В результате, как ожидается, контракты с американской компанией получат как минимум все операторы «большой тройки».

Кроме того, по всей вероятности, операторы не будут ежемесячно отчислять Apple проценты с выручки от каждого абонента, подключившего iPhone, как это происходит в других странах. Также, по словам одного из собеседников «Интерфакса», российские абоненты, в отличие от других стран, не будут должны подписывать с оператором долгосрочный контракт (обычно на полтора-два года).

В настоящее время в России уже есть около 500 тысяч нелегальных пользователей первой версии iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продавать iPhone в России будет МТС и уже в октябре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.