Продавцов контрафактной косметики задержали в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2015 года

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали двух подозреваемых в незаконной продаже косметических средств. Об этом сообщает пресс-служба Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве.

Иностранный гражданин, который занимался реализацией косметики на территории России без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, попал в руки полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

«Подозреваемый сбыл сотрудникам полиции косметическую продукцию известных торговых марок на сумму свыше 7 миллионов рублей. Установлено, что данный товар незаконно ввезен на территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин» - рассказал представитель пресс-службы.

Кроме того, во время обыска склада в Московской области правоохранители изъяли косметическую продукцию на сумму свыше 16 миллионов рублей.

«Также в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан еще один подозреваемый и установлено местонахождение офиса, используемого им для противоправных целей», - рассказала руководитель пресс-службы Ирина Волк.

В отношении мужчин возбудили уголовные дела («незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере»). Их заключили под стражу.

В настоящее время разыскивают соучастников преступников, а также проверяют, как изъятая продукция попала на территорию страны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Продавцов контрафактной косметики задержали в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.