Продается дом актрисы Вивьен Ли — исполнительницы роли Скарлетт О'Хары в «Унесенных ветром»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Особняк в викторианском стиле на окраине Нью-Йорка, где известная английская актриса Вивьен Ли проводила свидания со своим будущим мужем, актером Лоуренсом Оливье, во время репетиций к фильму "Унесенные ветром" выставлен на продажу, сообщает сайт Prian.ru(недоступная ссылка).

Особняк был построен в середине 19 века в тихом месте в 20 минутах от Манхэттена, вблизи реки Гудзон. Среди владельцев особняка есть и такие знаменитости, как Аль Пачино и Михаил Барышников. А сама Вивьен Ли, обладательница двух премий "Оскар", сняла дом, когда готовилась к роли Скарлетт О'Хары в киноэпопеи о гражданской войне в США.

Продажная стоимость особняка составляет почти 2 миллиона долларов, среди основных местных достопримечательностей - обширный парк, в котором, пытаясь спастись от суеты Манхэттена, проводили время голливудские актеры Эллен Берстин, Харви Кейтель и культовый режиссер Орсон Уэллс.

Почти у каждого дома в этом районе своя богатая история, их здесь всего 60 и они редко попадают на рынок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продается дом актрисы Вивьен Ли - исполнительницы роли Скарлетт О'Хары в "Унесенных ветром"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.