Продажа госактивов Италии покроет госзадолженность и долги частному сектору экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Правительство Италии на пятничном заседании одобрило законопроект о продаже государственной недвижимости и упрощении структуры кабинета министров, передает Reuters.

Глава правительства Марио Монти указал на то, что так называемый "декрет о росте" включает в себя меры, нацеленные на распределение активов и сокращение "структуры штатов".

Отмечается, что продажа госактивов первоначально принесет 10 млрд евро, за счет которых будут покрыты госзадолженность и долги частному сектору.

В свою очередь, заместитель министра экономики Витторио Грилли отметил, что Италия продаст три компании, принадлежащие министерству, холдинговой компании Cassa Depositi e Prestiti (CDP), контролируемой государством, за 10 млрд евро.

Грилли также добавил, что министерство завершит продажу страховщика Sace, сервисной компании Simest и холдинга Fintecna к концу года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажа госактивов Италии покроет госзадолженность и долги частному сектору экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.