Продажи Алроса в декабре 2020 года выросли до $521,6 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Продажи "АЛРОСА" в декабре 2020 года выросли до $521,6 млн, сообщается в отчете компании.

"Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции в декабре составил $521,6 млн, в том числе алмазного сырья – $470,3 млн, бриллиантов − $51,2 млн", - следует из пресс-релиза.

Всего за 12 месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" составили $2,802 млрд, в том числе алмазного сырья – $2,652 млрд, бриллиантов – $150 млн.

"Высокие продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в декабре были обусловлены как сохраняющимся уверенным спросом со стороны гранильного сектора, так и влиянием разовых факторов. В частности, поступления от продажи готовых бриллиантов дополнительно выросли за счет реализации накопленного ранее стока и поступления средств от реализации уникального бриллианта "Призрак Розы". Высокий уровень продаж алмазного сырья в декабре в целом отражал актуальный уровень потребностей рынка. АЛРОСА продолжает придерживаться максимально гибкого подхода по удовлетворению только подтвержденного спроса на алмазное сырье, в первую очередь, со стороны гранильного сектора. Мы ожидаем, что в январе продажи вернутся к средним для этого сезона значениям, и рассчитываем на стабильность спроса и продаж в течение первого квартала", - сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи "АЛРОСА" в декабре 2020 года выросли до $521,6 млн», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.