Продажи Алроса в августе выросли до $216,7 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" в августе составил $216,7 млн, в том числе алмазного сырья – $202,1 млн, бриллиантов − $14,6 млн, сообщила компания.

Всего за первые восемь месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" составили $1,244 млрд, в том числе алмазного сырья – $1,180 млрд, бриллиантов – $63,6 млн.

"На фоне постепенного восстановления спроса на ювелирные изделия с бриллиантами, который наблюдался в последние месяцы, особенно в США и Китае, а также снижения уровня запасов продукции в ритейле и мидстриме, мы отмечаем увеличение спроса на алмазы. Это хороший знак в преддверии сезонного роста рыночной активности в 4 квартале. Будем надеяться, что та поддержка, которую наша компания оказывала своим долгосрочным клиентам в марте-августе положительно отражается на восстановлении баланса спроса и предложения и помогает алмазно-бриллиантовому рынку преодолеть наиболее тяжелый для него период", – отметил заместитель гендиректора "АЛРОСА" Евгений Агуреев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи "АЛРОСА" в августе выросли до $216,7 млн», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.