Продажи британских суперяхт достигли пика с 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Продажи британских суперяхт достигли пика со времен финансового кризиса 2008 года, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на доклад Британской судовой федерации, представляющей интересы местных судостроителей различного профиля.

Впервые за последние восемь лет годовые объемы продаж отрасли превысили три миллиарда фунтов (около 3,7 миллиарда долларов).

Крупнейшими в Британии производителями суперяхт, чей бренд хорошо известен в разных странах мира, считаются компании Sunseeker и Princess.В целом же британская отрасль по производству суперъяхт - четвертая в мире, исходя из показателей годового оборота.

По прогнозам экспертов, в 2017 году рост объемов продаж британских суперяхт замедлится - одной из главных причин этого называют неуверенность инвесторов в связи с переговорами о выходе Великобритании из ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи британских суперяхт достигли пика с 2008 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.