Продажи в магазинах беспошлинной торговли Дубая оказались самыми высокими в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

По результатам 2010 года магазины беспошлинной торговли Dubai Duty Free аэропорта Дубая сохраняют за собой лидерство среди других торговых операторов в аэропортах мира, наторговав на 1,14 млрд долларов.

Независимые эксперты международной исследовательской компании Generation Research подтвердили в своем недавнем исследовании, что магазины DDF второй год подряд лидируют по результатам продаж, опережая даже лондонский "Хитроу", показатель которого в прошлом году составил один миллиард долларов. Международный аэропорт Сеула "Инчхон" занял почетное третье место, сообщают "Русские Эмираты".

"Принимая во внимание, что 2009 год был одинаково трудным для всех, и в особенности для авиационной индустрии, для нас чрезвычайно важным и показательным является тот факт, что, несмотря на трудности, DDF второй год подряд является мировым лидером", - отметил шейх Ахмад бен Саид Аль Мактум, президент Управления гражданской авиации Дубая и председатель компании Emirates Airline and Group.

Из-за пика экономического спада, пришедшегося на прошлый год, продажи магазинов беспошлинной торговли авиационной индустрии в мировом масштабе снизились по сравнению с 2008 годом на 6,8% и достигли 34,5 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи в магазинах беспошлинной торговли Дубая оказались самыми высокими в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.