Продажи гибридного Toyota Auris в Европе стартуют летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

В самое ближайшее время линейка гибридных моделей Toyota пополнится еще одним автомобилем - гибридной модификацией популярного хэтчбека Auris. Серийная сборка машин будет налажена на английском предприятии Toyota в Бурстоне. Мировой дебют модели запланирован на март, он пройдет на Женевском автосалоне. На европейских дорогах Toyota Auris HSD должен появиться летом.

Как уточняет Automotive News, представленный в прошлом году во Франкфурте концепт Toyota Auris HSD (Hybrid Synergy Drive) был экономичнее обычного Auris на 19%, он приводился в движение четырехцилиндровым 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 97 л.с. и небольшим электромотором. Питание электродвигателя обеспечивал никель-металлогидритный аккумулятор.

Выпуск Toyota Auris HSD является частью стратегического плана Toyota по увеличению объемов продаж гибридных автомобилей до 1 млн штук в год. Летом прошлого года глава японской марки Акио Тойода обещал, что Toyota будет уделять больше внимания европейскому рынку, который пока отдает предпочтение дизельным автомобилям. По данным Autoblog, начиная с 1997 года, когда гибриды впервые появились на рынке, Toyota выпустила и продала по всему миру более 2 млн таких машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи гибридного Toyota Auris в Европе стартуют летом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.